Пользовательского поиска
поиск по сайту и в Сети через Яндекс
КУРСЫ ИДИШ по символической цене в Тель-Авиве (очно) и во всем мире (online) (972)54-5466290,e-mail

Шломо Громан, 13 марта 2015 г.
Храним верность "Еврейскому дому"

УРОКИ (в т.ч. дистанционные) языков: английский, арабский, греческие, грузинский, датский, иврит, итальянский, испанский, китайский, немецкий, польский, португальский, русский, украинский, финский, французский, хинди, чешский, шведский, японский и др. (972)54-5466290, e-mail
главнаяновоетестысловаризолотые правиламетодикавсе языки по алфавитус учителем или без?авторполитикадать рекламу
Русский, украинский, польский, чешский, сербский, болгарский и др. славянские языки

Английский, немецкий, идиш, датский, шведский, нидерландский и др. германские языки

Французский, испанский, итальянский, румынский, португальский и др. романские языки

Латинский и др. италийские языки

Фарси и др. индоиранские языки

Литовский и др. балтийские языки

Прочие индо-европейские языки

Финский, венгерский и др. уральские языки

Грузинский и др. кавказские языки

Иврит, арабский и др. семито-хамитские языки

Турецкий, татарский, казахский, монгольский и др. языки алтайской семьи

Китайско-тибетские языки

Японский, рюкюский и корейский языки

Индейские языки

Остальные естественные языки

Еврейские языки разных семей

Искусственные языки
В последние дни ликудники, выйдя из "спячки", умоляют избирателей "Еврейского дома" бросить Нафтали Беннета и переметнуться к Биньямину Нетаниягу (иначе, дескать, выборы выиграют Бужыцыпы). Выступают по радио, звонят, эсэмэсят, фейсбучат, шлют "мыло" за "мылом". Только голубя с соответствующим письмом в клюве я еще не видел... Это выглядит мерзко как минимум по четырем причинам.

1. ХВАТИТ вводить в заблуждение не искушенного в израильском законодательстве избирателя (или, по-простому, ЛГАТЬ). Бужыцыпы выиграть выборы не могут в принципе, равно как и Биби. Результат выборов зависит не от персоналий и не от размеров их партий, а от величины блоков.
Переход мандатов от "Ликуда" к "Еврейскому дому" и обратно никак не влияет на то, кто в конечном итоге сформирует правительство: Герцог или Нетаниягу. Ибо Беннет в любом случае выскажется за Нетаниягу. Однако голос, отданный за "Ликуд", может при некоторых обстоятельствах стать кирпичиком в здании приснопамятного "правительства национального единства" с участием Цыпы. Голос же за ЕД - стопроцентно голос за чисто правое правительство.
Loading...

2. ИСТЕРИКА - РЕЦЕПТ ПРОВАЛА. Не важно, сколько на руках козырей, как складывается турнирная ситуация - профессиональный игрок обязан хранить невозмутимость.
Ах да, опросы неблагоприятны? Ну-с, как именно эти опросы "проводятся" и как рисуются их "результаты", здесь я рассказывать не буду. Это целая индустрия блефа, которую я не спеша опишу после выборов.
Ну, а сегодня Нетаниягу, вздыхающий и причитающий, демонстрирует непростительную для лидера слабость, деморализует своих верных сторонников и вселяет боевой дух в своих противников (левых и "центристов").

3. ДАРМОЕДЫ НЕ НУЖНЫ. "Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела..." Как видно, правящая партия считает ниже своего достоинства заниматься "полевой" работой (что называется на иврите "шетах").
Вчера наша небольшая дружная бригада раздавала газеты и листовки "Еврейского дома" в разных районах Тель-Авива, Рамат-Гана, Гиватаима и Бней-Брака. На пути мы встретили активистов всех крупных и средних партий, кроме арабского блока и еще одной партии... Вы угадали, какой?
Похожую картину наблюдают наши активисты в Ашдоде и других городах. (А после выборов у ликудников будут виноваты все на свете, кроме их самих.)



4. ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН. Поселенцы составляют намного меньше половины электората "Еврейского дома", однако и многочисленные граждане, жившие и живущие в пределах "зеленой черты", сочувствовали жертвам шароновского "hитнаткута".
Почему же Биби не спас Гуш-Катиф? Почему даже не пытался заставить Ариэля Шарона подчиниться результатам партийного референдума? Почему не поднял в "Ликуде" бунт? Почему вышел из правительства только в последний день перед депортацией поселенцев из Газы, когда ничего уже нельзя было изменить? Почему оставался глух к мольбам изгоняемых евреев?
Можно вспомнить и Хеврон, и Уай-плантейшн... Чему же после этого верить - американскому документу о готовности премьер-министра к дальнейшим территориальным уступкам или его робким опровержениям?
Робкими эти опровержения выглядят потому, что их не сопровождает напрашивающийся в подобной ситуации судебный иск о клевете против "желтого" издания, опубликовавшего этот документ. Чтобы подать такой иск, необходимо в присутствии юристов, а не только журналистов, клятвенно заявить, что документ лжив. А на это Нетаниягу не решился.

Итак, 17 марта мы голосуем за "Еврейский дом" под руководством Нафтали Беннета. Это не партия "зигзагов". У нее есть принципы, от конъюнктуры не зависящие.
Беннет не лжет, не юлит и не предает. Он имеет основания рассчитывать, что аналогично поведут себя и окружающие.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования