Пользовательского поиска
поиск по сайту и в Сети через Яндекс

ЗАЧЕМ В НАШЕ ВРЕМЯ НУЖНЫ НАРУЧНЫЕ ЧАСЫ

УРОКИ и ПЕРЕВОДЫ английского, арабского, греческих, грузинского, датского, иврита, идиш, испанского, итальянского, китайского, латинского, латышского, литовского, немецкого, нидерландского, португальского, польского, русского, сербского, турецкого, украинского, финского, французского, хинди, чешского, японского и др. языков в любых целях в Израиле и во всем мире online: индивидуально, семейно, корпоративно. Тел. (972)54-5466290, e-mail
главнаяновоетестысловаризолотые правиламетодикавсе языки по алфавитус учителем или самому?автортехникадать рекламу
Внук профессионального часовщика Хаима-Мойше Ионовича Шляхмана, несколько десятилетий чинившего хронометры жителям Киева, а затем Москвы, я никогда не любил носить наручные часы.

Дедушку я очень любил, но в этом угодить ему не мог. Вне зависимости от размера, формы и массы, часы создавали на руке ненужную тяжесть. Особенно летом и особенно после репатриации в Израиль, где руке в часах жарко и потно.
Loading...

Ну, и для часов влажность - не лучший друг. А замена батареек тоже не всегда удобна и возможна.

Поэтому, как только появились миниатюрные мобильные телефоны со встроенным хронометром, я от наручных часов отказался. Много лет не имел их вовсе.

А потом я решил продолжить образование - поступил в университет Бар-Илан на третью академическую степень (докторат). Снова ощутил себя двадцатилетним юношей, придя на свой первый после 27-летнего перерыва экзамен по истории литературы на родном для деда и для меня еврейском языке - идиш.



Экзамен был письменный, полуторачасовой. Готов я к нему был неплохо (получил 95 по принятой в Израиле стобалльной шкале). За исключением одного технического аспекта.

Дело в том, что во время экзамена мобильными телефонами, как и шпаргалками, пользоваться запрещено. Настенных часов в аудитории не было. И я никак не мог следить за временем, не знал, сколько минут осталось в моем распоряжении.

И пожалел, что у меня нет часов - ни наручных, ни карманных. Живи я в столице Украины, непременно бы обратился к дилерам Casio в Киеве! Есть у этой фирмы достаточно агентов и в других странах и городах.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования