"Вести", 23 мая 2002 года

Шломо Громан

РОНИ МИЛО ВОЗВРАЩАЕТСЯ В "ЛИКУД"

22 мая на заседании Партии центра министр регионального развития и сотрудничества Рони Мило сообщил, что возвращается в партию "Ликуд", в которой он начинал свою политическую карьеру. По словам Мило, это решение созрело давно.
"В свое время я поддерживал Норвежские соглашения, - сказал Рони Мило. - Теперь я понимаю, что они были ошибочными и принесли Израилю только вред".
Мило покинул "Ликуд" пять лет назад, уйдя с должности мэра Тель-Авива и объявив о намерении претендовать на пост премьер-министра. Позднее он отказался от этого, пропустив вперед в партийном избирательном списке трех деятелей созданной Партии центра: Ицхака Мордехая, Амнона Липкина-Шахака и Дана Меридора. Все четверо резко критиковали тогдашнего главу правительства Биньямина Нетаниягу.
После того как Мордехай, нарушив данное в ходе теледебатов с Нетаниягу обещание, снял свою кандидатуру на выборах премьер-министра, партия Центра высказалась в поддержку Эхуда Барака, что способствовали его победе на выборах 1999 года.
В конце 2000 г. Ариэль Шарон, выступая на конференции Центра "Ликуда", пообещал в случае избрания его премьер-министром вернуть в партию нескольких популярных политиков, покинувших ее ряды. Аудитория восприняла это заявление благосклонно, и только имя Рони Мило было встречено свистом: активисты "Ликуда" не простили бывшему мэру Тель-Авива перехода в лагерь Барака.

систематический каталог
на главную
напишите Ш. Громану

генеалогия, родословные, архивный поиск, поиск людей Израиль по-русски. Каталог-рейтинг израильских сайтов Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Наука и образование :: Психология Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31Jewish TOP 20 Разработка, создание и продвижение сайтов. Интернет-маркетинг. Электронная коммерция Nasha Canada - Russian Newspaper Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Rambler's Top100Российский студенческий порталЕврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Бюро переводов МИР ПЕРЕВОДА. Устный, письменный, последовательный, синхронный перевод