НЕУСТАРЕВАЮЩАЯ ЦИТАТА

Отсидев в нацистском концлагере, католический священник Мартин Нимоллер написал: "Вначале они схватили евреев, но я не был евреем и я молчал. Потом они схватили цыган, но я не был цыганом и я молчал. Потом они запретили демократические партии, но я не был членом демократической партии и я молчал. Потом они пришли арестовывать меня, но к тому времени не осталось никого, кто мог бы защитить меня".
Недавно Авраам Итиэль из поселения Карней-Шомрон предложил слегка исправленный вариант: "Вначале они схватили поселенцев, но я не был поселенцем и я молчал. Потом они схватили ультраортодоксов (харедим), но я не был ультраортодоксом и я молчал. Потом они запретили "Ликуд" и другие партии еврейского национального лагеря, но я не был их членом и я молчал. Потом они пришли в Рамат-Авив арестовывать меня, но к тому времени не осталось никого, кто мог бы защитить меня".

систематический каталог
на главную
напишите Ш. Громану

генеалогия, родословные, архивный поиск, поиск людей Израиль по-русски. Каталог-рейтинг израильских сайтов Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Наука и образование :: Психология Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31Jewish TOP 20 Разработка, создание и продвижение сайтов. Интернет-маркетинг. Электронная коммерция Nasha Canada - Russian Newspaper Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Rambler's Top100Российский студенческий порталЕврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Бюро переводов МИР ПЕРЕВОДА. Устный, письменный, последовательный, синхронный перевод