Пользовательского поиска
поиск по сайту и в Сети через Яндекс
Очные и дистанционные курсы языков: английский, арабский, греческие, грузинский, иврит, идиш, испанский, итальянский, казахский, китайский, латышский, немецкий, португальский, польский, русский, сербский, турецкий, украинский, французский, хинди, чешский, шведский, японский. Тел. (972)54-5466290

ОШИБКИ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИ РАСКРУТКЕ САЙТА

главнаяновоетестысловаризолотые правиламетодикавсе языки по алфавитус учителем или самому?автортехникадать рекламу
Русский, украинский, польский, чешский, сербский, болгарский и др. славянские языки

Английский, немецкий, идиш, датский, шведский, нидерландский и др. германские языки

Французский, испанский, португальский, итальянский и др. романские языки

Латинский и др. италийские языки

Индоиранские языки

Литовский и др. балтийские языки

Прочие языки индоевропейской семьи

Финский, венгерский и др. уральские языки

Грузинский и др. кавказские языки

Иврит, арабский и др. семито-хамитские языки

Турецкий, казахский, азербайджанский и др. алтайские языки

Китайско-тибетские языки

Японский, рюкюский и корейский языки

Индейские языки

Остальные естественные языки

Еврейские языки разных семей

Искусственные языки
Как показывает опыт работы с клиентами, обращающимися ко мне и моим коллегам с просьбой поспособствовать в таком ответственном деле, как продвижение сайтов, многие владельцы интернет-ресурсов вначале создают их в таком виде, что продвигать их крайне затруднительно, если вообще возможно. Лишь впоследствии, следуя рекомендациям, полученным от меня или других специалистов по раскрутке, вебмастера вынуждены скрепя сердце переделывать свое детище - полностью или частично.
Loading...
Всякий раз хочется спросить: почему вы сперва делаете (или заказываете) себе сайт в таком виде, что никакой раскрутке он не подлежит, и лишь затем принимаетесь чесать затылок? Не лучше ли было бы вначале обратиться к спецам по продвижению за рекомендациями касательно структуры, оформления и содержания будущего сетевого ресурса и сразу "родить" его таким, чтобы основные поисковики (включая "Гугл" и "Яндекс") заметили и проиндексировали его в первую же неделю жизни?



Все ошибки, влекущие за собой сложности в продвижении сайтов, я здесь перечислять не стану. Укажу только самые распространенные.
1. Чрезмерное увлечение флэшами, "мультфильмами" и прочей вычурной графикой, сильно утяжеляющей сайт и замедляющей его открытие и функционирование.
2. Присутствие парадной входной страницы-"обложки", пусть сказочно красивой, но ужасно тяжелой, с которой далеко не все зайдут внутрь сайта.
3. Непродуманная внутренняя структура сайта: сложность навигации, абсурдная кнопка "назад" (как будто вы заранее знаете, откуда и как пользователь попадет на ваш сайт), неповсеместное наличие рубрик "На главную страницу" и "Контакты" (два последних названия условны; у меня, например, вместо "Контактов" стоит "Автор").
4. Непрописанность тэгов "Название", "Описание", "Ключевые слова", отсутствие описаний картинок.
5. Незнание того, что статические страницы при прочих равных условиях индексируются лучше, чем динамические.
6. Частое и неоправданное изменение URL-адресов внутренних страниц, сбивающее с толку как поисковики, так и живых пользователей, прилежно делавших "закладки".
Rambler's Top100