Пользовательского поиска
поиск по сайту и в Сети через Яндекс

זוכצעטל פֿון ייִדישע װערבן אױפֿן אות ״ל״
Index of Yiddish verbs beginning with letter ל
מפתח פעלי שפת היידיש המתחילים באות ״ל״
Указатель глаголов идиш на букву ל (лАмэд)

ייִדיש/העברעיִש -לעקציעס אין ישׂראל און אויפֿן סקײַפּ
Yiddish & Hebrew lessons in Israel & by Skype
שעורי יידיש ועברית בישראל ובסקייפ
Уроки идиш и иврита в Израиле/по скайпу
Phone 054-5466290 or e-mail
Shlomo Groman / Шломо Громан /שלמה גרומן
главнаявсе языкигде учат идишавторметодызолотые правилалитератураграмматиканачинающимдетямсловаритемыпеснифорум,блог

All the principal verbs in alphabetical order deliberately ignoring the reflexive particle זיך (click the verb you are interested in, and you'll be taken to the page containing its conjugation & translation)
כל הפעלים החשובים ע"פ סדר א"ב ללא התייחסות לחלקיק "זיך" שפירושו "עצמו": תקליקו על הפועל המעניין אתכם, ותועברו לעמוד המכיל את הטייתו ופירושו
Все основные глаголы в алфавитном порядке без учета возвратной частицы זיך (кликнув на интересующий Вас глагол, Вы попадете на страницу с его спряжением и переводом)

לאָדן לאָזן לאַכן לאַשטשען לױבן לױכטן לױנען לױערן לויפֿן לופֿטערן ליאַר(ע)מען ליב_באַקומען ליב_האָבן ליב_קריגן ליבן ליגן זאָגן_(אַ)_ליגן
ליובען לייגן ליידיק_גיין לײַדן לײַדן_הונגער לייזן לייטן לײַכטן לייקענען לײַען לייענען ליקווידירן לעבן לעזן לעקן לערנען לעשן
Loading...

Verbs with roots ending in ע
"פעלים ששורשיהם מסתיימים באות "ע
Глаголы с основами, оканчивающимися на ע

לאַשטשען ליובען

Verb ending in ירן which does not receive the prefix גע in the Past tense
פועל המסתיים ב-ירן שאינו מקבלים תחילית גע- בזמן עבר
Глагол с окончанием ירן, в прошедшем времени не принимающий приставки גע

ליקווידירן

Verbs which form the Past tense by means of the helping verb זײַן , not האָבן
פעלים שזמן עבר שלהם נבנה באמצעות פועל עזר זײַן ולא האָבן
Глаголы, образующие прошедшее время с вспомогательным глаголом זײַן , а не האָבן

לויפֿן ליגן ליידיק_גיין

Фразовые глаголы / Phrasal verbs פעלים מורכבים

ליב_באַקומען ליב_האָבן ליב_קריגן זאָגן_(אַ)_ליגן ליידיק_גיין לײַדן_הונגער

Глаголы, изучаемые на первом этапе / Verbs for study at Stage 1 פעלים הנלמדים בשלב

לאָזן לאַכן לויפֿן ליב_האָבן ליבן ליגן לייגן לייענען לעבן לערנען לעשן

זעט דעם זוכצעטל פֿון װערבן אױפֿן אות ג
See index of all the verbs beginning with ג
ראו מפתח פעלים המתחילים באות ג
См. указатель глаголов на букву ג
זעט דעם זוכצעטל פֿון װערבן אױפֿן אות ב
See index of all the verbs beginning with ב
ראו מפתח פעלים המתחילים באות ב
См. указатель глаголов на букву ב
זעט דעם זוכצעטל פֿון װערבן אױפֿן אות א
See index of all the verbs beginning with א
ראו מפתח פעלים המתחילים באות א
См. указатель глаголов на букву א
זעט דעם זוכצעטל פֿון װערבן אױפֿן אות וו
See index of all the verbs beginning with וו
ראו מפתח פעלים המתחילים באות וו
См. указатель глаголов на букву וו
זעט דעם זוכצעטל פֿון װערבן אױפֿן אות ה
See index of all the verbs beginning with ה
ראו מפתח פעלים המתחילים באות ה
См. указатель глаголов на букву ה
זעט דעם זוכצעטל פֿון װערבן אױפֿן אות ד
See index of all the verbs beginning with ד
ראו מפתח פעלים המתחילים באות ד
См. указатель глаголов на букву ד
זעט דעם זוכצעטל פֿון װערבן אױפֿן אות ט
See index of all the verbs beginning with ט
ראו מפתח פעלים המתחילים באות ט
См. указатель всех глаголов на букву ט
זעט דעם זוכצעטל פֿון װערבן אױפֿן אות ח
See index of all the verbs beginning with ח
ראו מפתח פעלים המתחילים באות ח
См. указатель глаголов на букву ח
זעט דעם זוכצעטל פֿון װערבן אױפֿן אות ז
See index of all the verbs beginning with ז
ראו מפתח פעלים המתחילים באות ז
См. указатель глаголов на букву ז
Спешите быстро и выгодно купить дом на Новой Риге под ключ на сайте Dommill
Rambler's Top100 Яндекс цитирования