3.1.2011 добавлен английский топик Отель, 5.2 ссылки по эстонскому, 11.2 слова с сином (1 2 3), 12.2 якутский язык, 15.2 буквы иврита, 2.4 VII-X тысячи англ. слов, 10.4 глаголы биньянов пуъал и hуфъал, 14.4 ошибки изучающих иврит (1 2 3), 1.5 немецкая лексика, 19.5 поиск работы на иврите, 26.5 hэй в иврите, 10.7 программы I-II, III-IV, V-VI этапов изучения английского, 28.8 слова литовского происх-ния в идиш, 29.8 влияние иврита на др. яз., 31.8 частотность англ. слов на А B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W XYZ, 1.9 английские глаголы-исключения и TOEFL, 2.9 корякский, 5.9 ссылки по казахскому, 7-12.9 коварные ивритские слова (1 2 3), 18.9 немецкие экзамены, 25.11 управление немецких глаголов, 9.12 II, III, IV, V, VI тысячи нем. слов, 7.1.2012 немецкие предлоги с падежами, 9.1 ссылки по латышскому, 15.1 как на английском и иврите нравиться, 18.1 лексика иврита, 8.2 ливский язык, 21.2 арабские словари, 16.3 огласовки в иврите, 28.3 немецкие топики, 10.4 II, III тысячи ивр. слов, 5.1-26.7 частотность немецких слов на А B C D E F G H I J K, 3-12.5 программы I, II, III, IV этапов изучения иврита, 17.3-19.5 нем. слова по темам Дом и Семья, 18-22.5 португальские и румынские словари, 25.5 африкаанс, 10.6 французская лексика, 15.6 нем. правила чтения, фонетика и аудио, 16.6 повелительное наклонение в иврите, 22.6 притяжательные суффиксы в иврите, 3-7.7 французские топики История Парижа, Сорбонна и Лувр, 6.7 учебные тексты на иврите о рекламе и коммерции, 11.7 текст на идиш "Литва (в первую очередь Друскининкай) - лучшее место отдыха"
Пользовательского поиска
поиск по сайту и в Сети через Яндекс
ЯЗЫК, КАРЬЕРУ,
СЧАСТЬЕ

ТЫ ОБРЕТЁШЬ
В "АГАСТЕ"
English на багрут
Книги почтой: иврит, идиш, арамейский, арабский, английский, иудаика, кулинария…

ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ В ИНТЕРНЕТЕ

Курсы иврита, идиш, английского, немецкого, французского, испанского, чешского, русского как иностранного, др. языков и профессиональное обучение в Израиле: 054-5466290
Учим 2 ЯЗЫКА
по ЦЕНЕ ОДНОГО

- владеем обоими
и ПРЕУСПЕВАЕМ
новое языки по алфавиту курсы тесты золотые правила с учителем или без? книги ссылки автор дети техника $ реклама на сайт сайт на иврите
Русский, украинский, белорусский, польский, болгарский, хорватский, сербский и др. славянские языки

Английский, немецкий, идиш, шведский и др. германские языки

Французский, испанский, итальянский и др. романские языки

Латинский и др. италийские языки

Осетинский и др. индоиранские языки

Балтийские, албанский, армянский, ирландский и прочие индо-европейские языки

Финский, венгерский и др. языки уральской семьи

Грузинский, чеченский, ингушский, аварский и др. иберийско-кавказские языки

Иврит, арабский и др. семито-хамитские языки

Турецкий, татарский, башкирский, казахский, монгольский и др. языки алтайской семьи

Китайско-тибетские языки

Японский, рюкюский и корейский языки

Индейские языки

Остальные естественные языки

Еврейские языки разных семей

Искусственные языки

Україна в часи СРСР

Татуся Бо референс

Перша світова війна закінчилася для Росії втратою частини вже не Малоросії, але України. Втрачена територія була поділена між старими історичними впливами, між угорцями, австрійцями, румунами. І тільки в складі СРСР Україна здобула Конституцію і інститути державності: законодавчі, судові та виконавчі органи управління. А після утворення ООН Україна, будучи в складі СРСР, стала повноправним членом ООН як самостійна політична одиниця в полі міжнародних відносин.

Зрозуміло, що унітарна політична система СРСР не давала самостійності, але це була ознака державності, якого ніколи не було в її історії. Повну самостійність і державність України знайшла вже після розпаду СРСР. Частина збройних сил СРСР залишилися в Україні і стали основою Збройних сил України. Були сформовані нові органи влади з самостійної політикою і введена власна валюта. Але перебування в складі СРСР не зробило Україну незалежною від впливу як політики Заходу, так і Сходу в особі Росії. На даний момент президент Порошенко підписав угоду про розірвання стосунків із Росією. Більше про цей крок можна почитати в блозі Татуся Бо референс. Тут завжди найцікавіша інформація про все, що відбувається у світі.

У XX столітті, до моменту виходу України зі складу СРСР, виникла нова сила, що впливає на політичні розклади в Євразії від Лісабона до Владивостока. Виникла наддержава - США, яка спільно із Західною Європою вела і виграла холодну війну зі спадкоємцем Російської імперії - СРСР. Етап боротьби за вплив в Україні з розпадом СРСР Росія програла США. На момент становлення України як держави величезний вплив на її зовнішню і внутрішню політику мали Росія і США, і ця боротьба вилилась у конфлікт на Донбасі.

Почався територіальний і економіко-політичний процес євроінтеграції і евросамоідентіфікація України. Почався процес духовної, територіальної і політичної анексії України від Росії. Росія програє США боротьбу за дружбу зі своєю Батьківщиною. Замість співдружності незалежних, але рідних по крові і генетики країн йде політичний конфлікт, який загрожує перерости в масштабне військове зіткнення. Але щоб цього не допустити, потрібно сідати на стіл переговорів на всіх рівнях.
Вернуться
старая (2005г.) входная темы демография статистика география К4 иудаизм СМИ,в т.ч.еврейские политика,армия антисемитизм новояз кулинария спорт афоризмы,цитаты юмор ЗОВ архив