9 мая 2003 года

Шломо Громан

НАДЯ МАТАР НАКАЗАНА ЗА СОПРОТИВЛЕНИЕ ТЕРРОРУ

8 мая иерусалимский мировой "суд" приговорил лидера правого движения "Женщины в зеленом" Надю Матар к 180 часам исправительных работ, 30-дневному условному заключению (каковое может перестать быть условным, если Надя в течение 3 ближайших лет будет замечена в других "правонарушениях") и штрафу в размере 500 шекелей за то, что в феврале 2001 года она в ходе демонстрации против Норвежских соглашений и их безрадостных результатов "нарушила общественный порядок в ходе демонстрации на перекрестке Эфрат", бросив пакет с пирожными в проезжавшую мимо арабскую машину.
По словам Нади, речь идет о символическом протесте против арабского террора на дорогах. При этом сотни случаев куда более опасного для жизни обстрела израильских машин арабами (с применением не пирожных, а камней, бутылок с зажигательной смесью и даже огнестрельного оружия), а также стрельбы по евреям из проезжающих мимо арабских автомобилей суд и правительство Израиля оставляют без внимания.
Неделей ранее Надю приговорили к 80 часам исправительных работ за другую организованную ею демонстрацию, также направленную против Ословского сговора и таких его опасных проявлений, как раздача оружия арабским террористам и передача частей Эрец-Исраэль смертельным врагам еврейского народа.
Несмотря на наложенные на нее наказания, лидер движения "Женщины в зеленом" заявила, что не намерена прекращать свою антиословскую деятельность.
Псевдоправое правительство Шарона ничего не сделало ни для ликвидации последствий Осло, ни для ограждения тех, кто высказывался против Норвежских соглашений, от уголовных преследований, все сильнее смахивающих на процессы над инакомыслящими в известных тоталитарных обществах.

в рубрику "Судебный беспредел"
систематический каталог
на главную
напишите Ш. Громану

генеалогия, родословные, архивный поиск, поиск людей Израиль по-русски. Каталог-рейтинг израильских сайтов Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Наука и образование :: Психология Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31Jewish TOP 20 Разработка, создание и продвижение сайтов. Интернет-маркетинг. Электронная коммерция Nasha Canada - Russian Newspaper Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Rambler's Top100Российский студенческий порталЕврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Бюро переводов МИР ПЕРЕВОДА. Устный, письменный, последовательный, синхронный перевод