30 мая 2003 года

Шломо Громан

МАРЗЕЛЬ НЕ ВОЗРАЖАЕТ, ЧТОБЫ РАН КОЭН ПОЖАЛОВАЛСЯ НА НЕГО В ПОЛИЦИЮ

Активист правых сил Барух Марзель (бывший член партии "Ках", на выборах 2003 года - второй вслед за Михаэлем Кляйнером номер списка "Херут") следующим образом отреагировал на заявление члена руководства МЕРЕЦа Рана Коэна, который намерен подать против Марзеля жалобу в полицию.
Коэн недоволен тем, что Барух на демонстрации 29 мая, проходившей в Иерусалиме синхронно со встречей Ариэля Шарона с Абу-Мазеном и оперативно разогнанной силами безопасности, поднял плакат "Дорожная карта - это предательство". Коэн полагает, что Марзель занимается подстрекательством против Шарона, и напоминает о мрачных днях 1995 года, когда протесты против политики Ицхака Рабина якобы привели к убийству премьер-министра.
В свою очередь, Барух Марзель очень хочет, чтобы Ран Коэн реализовал свою угрозу и действительно подал такую жалобу. В этом случае, указывает активист "Херута", у него появится превосходная трибуна: на суде, в присутствии прессы (желательно в прямой трансляции) Марзель полон решимости доказать, что принятие Шароном "Дорожной карты" и есть самое настоящее предательство идеологии национального лагеря и интересов всего еврейского народа.
Как считает другой правый активист (в прошлом деятель правозащитного движения в России) Авигдор Эскин, нынешний паралич национального лагеря, выражающийся в неспособности называть вещи своими именами и организовать сколько-нибудь внятную оппозицию Шарону и его "Дорожной карте", объясняется страхом перед "охотой за ведьмами", подобной той, какую устроили спецслужбы сообща с послушными ими СМИ после убийства Рабина. ШАБАКу, по словам Эскина, во многом удалось распространить в поселенческой и сочувствующей поселениям среде слухи о том, что на него (ШАБАК) работают если не все, то очень многие правые активисты. Результатом этого стала взаимная подозрительность, а, значит, и разобщенность тех, кто должны были бы стать друг другу товарищами по борьбе за подлинные, а не навязываемые Шароном и его приспешниками, ценности национального лагеря.

систематический каталог
на главную
напишите Ш. Громану

генеалогия, родословные, архивный поиск, поиск людей Израиль по-русски. Каталог-рейтинг израильских сайтов Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Наука и образование :: Психология Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31Jewish TOP 20 Разработка, создание и продвижение сайтов. Интернет-маркетинг. Электронная коммерция Nasha Canada - Russian Newspaper Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Rambler's Top100Российский студенческий порталЕврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Бюро переводов МИР ПЕРЕВОДА. Устный, письменный, последовательный, синхронный перевод